Зеленый киш

gastronom
22 июня 2007 г.
5Комментировать
Сложность: средне
Калории: 391.17 ккал/порция
Порций: 4
Готовка: 2 ч 30 мин
Б/Ж/У: 16.34 г/18.50 г/38.28
Французская кухняБлюдо из яицВыпечкаЗакускаКишПирогВегетарианство: Ово-лактоВегетарианство
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
Для начинки:
свежий шпинат – 800 г
овечий сыр "фета" – 150 г
лук репчатый – 2 шт.
чеснок – 3 зубчика
масло растительное – 1 ст. л.
оливки без косточек – 50 г
яйца – 2 шт.
молоко – 100 мл
мускатный орех – по вкусу
перец – по вкусу
соль – по вкусу
Для теста:
мука пшеничная – 250 г
масло сливочное – 2 ст. л.
яйцо – 1 шт.
соль – щепотка
вино белое сухое – 3 ст. л.
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Муку, масло, соль, вино и яйцо вымесить в гладкое тесто, завернуть в пленку и выставить на холод на 30 мин. Шпинат перебрать, промыть, бланшировать в подсоленной кипящей воде, затем обдать холодной водой и отжать. Лук и чеснок очистить, лук нарезать мелкими кубиками, чеснок пропустить через пресс. В сковороде разогреть масло, обжарить лук до прозрачности, добавить чеснок и шпинат. Все перемешать, потушить 2 мин., посолить, поперчить, добавить мускатный орех. Сыр выложить в миску, размять вилкой, смешать с яйцами и молоком, посолить и поперчить. Разогреть духовку до 200ºС, круглую форму диаметром 26 см смазать жиром или выложить бумагой для запекания. Раскатать тесто толщиной и поместить в форму, сформировав бортики высотой 3 см. Наколоть вилкой в нескольких местах, выпекать 15 мин., затем остудить. На тесто выложить подготовленный шпинат, залить сырно-молочной смесью, сверху выложить оливки и запекать до готовности, 30 мин.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Побывав однажды во Франции и насладившись ее гастрономическими изысками, трудно представить свою дальнейшую жизнь без киша. Киш – он как бабушкины пирожки: сколько бы вы ни съели, захочется еще.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: "Гастрономъ",  #6(29), 2004

ОЦЕНИТЕ РЕЦЕПТ

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Салат со шпинатом, томатами и яйцом пашот
Салат со шпинатом, томатами и яйцом пашот

Рецепт идеального завтрака от шеф-повара телепроекта "Сделано со вкусом" Антона Патанькина и ведущей Елены Усановой.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ
Уже зарегистрированны на gastronom.ru? Войдите или оставтье комментарий как гость
svetlana.m7 ноября 2010 г.

По моему для киша замешивается рубленное тесто, а не песочное. Они конечно похожи, но рубленное напоминает слоеное тесто и оно крепче, чем песочное.

Татьяна (гость)

20 сентября 2010 г.

Вери гуд!Только в след.раз поменьше соли положу...

Гость (гость)

12 июля 2010 г.

Получилось очень вкусно. Но не могли бы вы описать, как именно замешивать тесто. Я не уверена, что у меня это получилось так, как должно быть.

Гость. вина 3 ст. л. Спасибо за бдительность)

Гость (гость)

26 декабря 2009 г.

сколько нужно вина?

Branding imageBranding imageBranding image
Еще больше идей и рецептов — в наших соцсетях
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ