Март начинается с креветок

03 марта 2016 г.

Начало весны ресторан Sirena отмечает традиционным Фестивалем креветок. Он продлится до 14 марта и порадует ценителей морепродуктов богатой коллекцией самых отборных креветок.

В програме Фестиваля: аргентинские креветки с авокадо-темпура и острым соусом, шейки креветок со спаржей, огурцами и йогуртовой заправкой, конкильони с дальневосточными креветками, шпинатом и пармезаном, томатное ризотто с тигровыми креветками, королевские креветки с сальсой и многие другие изысканные блюда от шеф-повара Алексея Горевого.

Фестиваль креветок – отличное решение для начала весны. Блюда из морепродуктов полезны и отличаются низкой калорийностью. А потому они идеально подоходят гурманам, которые мечтают не только получить новые гастрономические впечатления, но и привести в порядок свою фигуру после долгих зимних застолий.

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Все самое интересное о еде на Gastronom.ru

6 хитовых блюд для начала весны: креветки в криоконцентрированном бульоне, голубой эгг-ног, шаурма в зеленой гречке и другие

С приходом весны все больше хочется гастрономического разнообразия. Предлагаем проверенные модные блюда "с изюминкой", которые помогут начать новую жизнь.

Королевские, аргентинские или северные: как выбрать самые вкусные креветки

Креветки давно перестали считаться деликатесом, но их яркий вкус может любое блюдо превратить в праздничное, а привычный рацион благодаря этим морепродуктам становится более здоровым и полезным. Главное – правильно приготовить креветки, а для этого стоит разобраться в видах этих ракообразных: каждый из них имеет свои особенности и добычи, и приготовления.

Кулинарные тенденции, которые могут вам понравиться

Кухня обычно самое теплое место в доме, поэтому в пока еще холодном марте мы проводим здесь немало времени. Наша подборка трендов – в помощь тому, кто хочет заняться на кухне чем-нибудь исключительно интересным и актуальным.

Еще больше статей на Gastronom.ru