Итальянский ореховый пирог
Итальянский ореховый пирог — это классический десерт, который объединяет в себе насыщенные вкусы орехов, шоколада и сухофруктов. В основе рецепта традиционное песочное тесто, а начинка — настоящая находка для любителей сладкого: миндальная мука, фундук, цукаты, изюм и тертый шоколад. Изюминка нашего варианта — добавление сладкого вина, которое придает пирогу тонкий аромат и деликатную влажность. Такой десерт можно встретить в итальянских домах в праздничные дни, но он настолько прост в приготовлении, что его легко испечь и для уютного будничного чаепития.
Сложность: средне
Порций: 12
Готовка: 1 ч 30 мин
масло сливочное – 125 г
апельсиновые цукаты – 25 г
измельченный в муку миндаль – 175 г
сахар – 125 г
изюм – 75 г
шоколад темный – 50 г
сладкое вино – 2 ст. л.
крупные яйца – 2 шт.
фундук – 50 г
масло сливочное – 120 г
вода – 2-3 ч.л. или сколько понадобится для замеса
мука – 1 стакан
соль
Шаг 1
Муку просейте вместе с солью. Добавьте сливочное масло комнатной температуры и перемешайте. Вымешивайте, пока тесто не будет напоминать хлебные крошки. Постепенно вливайте воду и вымешивайте тесто, пока оно не станет гладким и эластичным.
Шаг 2
Выложите тесто в смазанную маслом форму диаметром 23–24 см. Поставьте в холодильник на 30 мин. Вилкой сделайте на тесте частые проколы. Накройте пергаментом и выпекайте в разогретой до 200 °С духовке 10 мин. Снимите пергамент и пеките еще 5 мин. Выньте форму из духовки. Уменьшите температуру до 170 °С.
Шаг 3
Приготовьте начинку. Фундук и цукаты мелко нарежьте. Шоколад натрите на крупной терке.
Шаг 4
Миксером взбейте масло с сахаром. Продолжая взбивать, введите яйца.
Шаг 5
Добавьте измельченный миндаль, изюм, шоколад, фундук, цукаты и вино. Хорошо перемешайте деревянной лопаткой.
Шаг 6
Выложите получившуюся смесь на основу, разровняйте поверхность и поставьте в духовку на 35 мин. Дайте остыть на решетке. Перед подачей посыпьте сахарной пудрой.