1. Главная
  2. Рецепты
  3. Десерт с желатином
  4. Апельсиново-молочное чудо
Мария Щербакова
01 марта 2017 г.

Апельсиново-молочное чудо

Мария Щербакова
01 марта 2017 г.
0Комментировать
Апельсиново-молочное чудо
Апельсиново-молочное чудо (Фото: Фото пользователя, автора рецепта)
К рецепту

Десерт апельсиново-молочное чудо!

Сложность: легко
Порций: 1
ОбедДесертЖелеНа праздничный столНовый годРождество
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 1 ПОРЦИЮ
апельсин 2 шт.
молоко 450 мл
сахар 200 г
ванильный сахар 8 г
желатин 20 г
вода 400 мл
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Вымываем тщательно наши апельсинчики и с одного срезаем корочку. Апельсиновые корки заливаем водой ( около 250-350 мл) и кипятим в течение 15 минут, процедить жидкость.

Шаг 2

Заливаем желатин в 100 мл теплой воды и убираем, чтобы он набух. В процеженный отвар из апельсиновых корок добавить около 100 г сахара, ½ часть набухшего желатина и доводим до кипящего состояния, но при этом не кипятить смесь. Далее, снимаем цедру со второго апельсина в виде апельсиновой крошки. Выжимаем максимально сок из двух апельсинов. Выжатый сок добавляем в приготовленный желатиновый отвар вместе с цедрой от апельсинов.

Шаг 3

100 г сахара всыпать в молоко, добавить ванильный сахар, тщательно перемешать все ингредиенты и довести смесь до кипящего состояния. Добавить оставшуюся часть желатина и перемешать. Готовим молочный слой десерта.

Шаг 4

В форму для десерта налить апельсиновую часть желе и отправить в холодильник. После того, как верхняя часть застынет, аккуратно добавляем слой молочного желе и отправляем снова в холодильник. Так чередуем слои, пока не используем все смеси.После этого убираем десерт в холодильник на 6 часов, или на всю ночь. После этого, выкладываем десерт на красивое блюдо

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Приготовление десертов с использованием апельсинов – это всегда интересный, несложный процесс и вкусный результат.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Чтобы желе лучше «выскочило» из формы, нужно подержать форму под горячей водой.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .

ОЦЕНИТЕ РЕЦЕПТ

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Разноцветное слоеное желе
Разноцветное слоеное желе

Легкий, вкусный, в меру сладкий десерт станет отличным дополнением праздничного стола.

Желе "Десерт из летних ягод в бокале"
Желе "Десерт из летних ягод в бокале"

Предлагаю Вашему вниманию нежнейшее, тающее во рту ягодное желе с легким сливочно-ягодным соусом, которое я готовила на конкурсе «Кулинарная звезда», проходившем в рамках гастрономического фестиваля «Фуд-шоу-2011» в Гостином дворе г. Москвы. Оно не оставило равнодушным высокое жюри этого конкурса. А идея была взята из журнала «Коллекция рецептов «Школы Гастронома»» № 23 за декабрь 2008 года.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ
Уже зарегистрированны на gastronom.ru? Войдите или оставтье комментарий как гость

Пока нет комментариев

Branding imageBranding image
Еще больше идей и рецептов — в наших соцсетях
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ