Коллекция «живописных» сладостей от Эрмитажа появится в розничной сети «Магнит»

Коллекция «живописных» сладостей от Эрмитажа появится в розничной сети «Магнит»

gastronom
20 января 2025 г.
0Комментировать

Ритейлер «Магнит» совместно с Государственным Эрмитажем выпустил эксклюзивную коллекцию кондитерских изделий. В коллекцию, которая стала не первым подобным проектом «Магнита» и музейного комплекса, вошли конфеты, зефир, шоколад, пастила и мармелад.

Коллекция «живописных» сладостей от Эрмитажа появится в розничной сети «Магнит»
Коллекция «живописных» сладостей от Эрмитажа появится в розничной сети «Магнит» (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Упаковки сладостей оформлены элементами картин великих мастеров из собрания Эрмитажа: Поля Сезара Элле, Клода Моне, Яна Давидса де Хема и других. Также на этикетках указаны краткая информация о творце и его жанре и QR-коды со ссылкой на сайт Эрмитажа.

«Мы хотим приблизить мир высокого искусства к повседневности, сделать его доступнее и понятнее каждому. Осязаемым воплощением этой идеи стала наша новая эксклюзивная коллекция сладостей, упаковки которых украшают изображения с полотен великих мастеров», — объяснила Анна Мелешина, управляющий директор розничной сети «Магнит».

В 2023 году «Магнит» и Эрмитаж уже создавали лимитированную серию продуктов, в дизайне которых были использованы копии полотен прославленных живописцев. В декабре 2023 года музей и ритейлер подписали соглашение о двустороннем сотрудничестве. С тех пор началось создание уникальных продуктовых коллекций, проведение выставок и уникальных реставраций.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .

ОЦЕНИТЕ СТАТЬЮ

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Одно из наиболее известных полотен Яна ван ден Хекке в Эрмитаже отреставрировано при поддержке «Магнита»
Одно из наиболее известных полотен Яна ван ден Хекке в Эрмитаже отреставрировано при поддержке «Магнита»

«Магнит» поддержит Эрмитаж в восстановлении картин и запуске новых проектов. В Белом зале Главного штаба открылась выставка «Думай о времени. Ян ван ден Хекке. «Роскошный натюрморт».

«Магнит» и Эрмитаж выпустили праздничные конфеты, шоколад, зефир и кофе с шедеврами мировой живописи
«Магнит» и Эрмитаж выпустили праздничные конфеты, шоколад, зефир и кофе с шедеврами мировой живописи

Ведущий ритейлер России «Магнит» в партнерстве с Государственным Эрмитажем в преддверии Нового года выпустил эксклюзивную серию праздничных товаров. В их оформлении использовали изображения и описания шедевров мировой живописи из коллекции музея.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ
Уже зарегистрированны на gastronom.ru? Войдите или оставтье комментарий как гость

Пока нет комментариев

Branding imageBranding image
Еще больше идей и рецептов — в наших соцсетях