Торт "Ко дню Рождения"со сливочно-творожным кремом и фруктами
Торт получается впечатляющих размеров и замечательного вкуса! Сочный, нежный и легкий. Даже если количество гостей невелико, будьте уверенны - разойдется на ура! Попробуйте!
Сложность: средне
Порций: 8
Ккал: 591.01 ккал/порция
Б/Ж/У: 15.06 г/27.84 г/71.16
Для бисквита:
8 яиц
240 г сахара
120 г муки
80 г крахмала
6 ст. л. какао
1 ч. л. соды
Для крема:
500 г сливок 33%
400 г мягкого творога малой жирности
4-5 ст. л. сахарной пудры
Пропитка бисквита:
Сок 2-х апельсинов
Украшение:
Фрукты и ягоды на усмотрение
Пакетик желе для торта
Шаг 1
Из указанного количества ингредиентов выпекаем два бисквита (так удобнее контролировать готовность), поделив продукты пополам, либо один большой бисквит. Для этого: отделяем белки от желтков, взбиваем обе части раздельно с добавлением сахара (пару ложек в желтки - взбиваем до увеличения в объеме и осветления массы; белки с оставшимся сахаром взбиваем до устойчивой пены).
Шаг 2
Соединяем взбитые белки и желтки, сверху просеиваем муку, крахмал, соду и какао, осторожными уверенными движениями лопаточкой перемешиваем все ингредиенты бисквита. Выкладываем тесто в подготовленную форму и отправляем в печь при 180 градусах. Готовность бисквита определяем по запаху и по сухой деревянной палочке. Даем бисквиту остыть на решетке, после разрезаем - получаем 4 коржа.
Шаг 3
Крем. По отдельности взбить сливки с сахарной пудрой и творог. Смешать две массы.
Шаг 4
Пропитываем разрезанный на коржи бисквит соком из 2х апельсинов или эквивалентного количества (около 2/3-1 стакана) готового апельсинового сока (можно разбавить водой).
Шаг 5
Режем кусочками фрукты для начинки (2 банана и 2 апельсина), и собираем торт: пропитанные коржи смазываем кремом, произвольно прослаивая фруктами.
Шаг 6
Украшаем торт по собственному усмотрению. В данном случае были использованы фрукты, смазанные желе для торта.