1. Главная
  2. Мой магнит
  3. Рецепты
  4. Выпечка с яблоками
  5. Открытые слойки с яблоком
Мой Магнит
03 апреля 2023 г.

Открытые слойки с яблоком

Мой Магнит
03 апреля 2023 г.

Слойки с яблоком
Слойки с яблоком (Фото: Мой Магнит)
К рецепту

Эти слойки можно было бы как-нибудь забавно назвать. Например, «в самое яблочко» или «яблоко в яблоке»… Впрочем, пока мы будем тратить время на придумки, истинные сладкоежки уже все приготовят и съедят. Еще бы! Ароматные слойки с яблоками готовятся так быстро и получаются такими аппетитными, что глазом не успеете моргнуть, и вот уже остались от них только воспоминания и крошки на тарелке. В общем, скорее размораживайте слоеное тесто и готовьте начинку – тонко нарезанное яблоко и взбитое яйцо для смазывания. Больше вам ничего для приготовления слоек не потребуется. Разве что немного сахарной пудры для посыпки.

Сложность: легко
Калории: 307.07 ккал/порция
Порций: 4
Готовка: 45 мин
Б/Ж/У: 5.27 г/12.85 г/42.19
ВыпечкаДуховкаВыпеканиеВегетарианство: ово
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
250 г слоеного теста
2 яблока
50 г сахарной пудры
1 яйцо
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Разморозьте слоеное тесто. Разогрейте духовку до 190 °C. Противень застелите бумагой для выпечки. Взбейте яйцо с 1 ст. л. воды. Разрежьте яблоки пополам, снимите кожуру, удалите семена, половинки нарежьте тонкими дольками.

Шаг 2

Раскатайте тесто в пласт толщиной 5 мм, вырежьте 4 круга диаметром 10–12 см и разложите на противне. На каждый кружок аккуратно выложите ломтики яблок. Из оставшегося теста вырежьте 4 полоски, имитирующие плодоножку, и 4 листочка. Украсьте слойки. Смажьте тесто взбитым яйцом и выпекайте в центре духовки в течение 25 мин.

Шаг 3

Разложите слойки на тарелке, остудите и посыпьте сахарной пудрой.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Посыпьте яблоки молотой корицей – пряность идеально сочетается  с этими фруктами и придаст еще один вкусовой оттенок домашним слойкам.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Выбирайте для слоек кисло-сладкие яблоки – они более сочные и пахучие и не превратятся в пюре. Слоеное тесто предпочтительно бездрожжевое, чтобы слойки не слишком поднимались в процессе выпекания и сохранили красивую форму яблочка.

КСТАТИ

На 100 г: белки 5,32 г (8,44% суточной нормы) 
• жиры 22,94 г (32,77%) 
• углеводы 39,42 г (12,92%) 
• ккал 384,12 (18,29%) 
• натрий 155,25 мг (22,18%) 
• общий сахар 12,03 г (40,10%) 
• НЖК 5,83 г (25,35%) 
• пищевые волокна 1,86 г (9,30%)

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Мой Магнит
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Яблочная шарлотка

Классическая яблочная шарлотка готовится не из муки, а из белого хлеба. Так делают немцы, позаимствовавшие рецепт пудинга у англичан и усовершенствовавшие его на свой манер.

РЕЦЕПТ

Яблочный пирог

Уверены, что у вас есть любимый рецепт яблочного пирога, например, классическая шарлотка. А еще, что этот вариант может его потеснить.

РЕЦЕПТ

Яблочный пирог на сырном тесте

Яблочный пирог на сырном тесте весьма популярен в Северной Америке. За океаном его готовят на чеддере, имеющем приятный ореховый привкус. Его можно заменить гаудой или любым твердым сыром.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ