1. Главная
  2. Рецепты
  3. Бургер с куриной котлетой и яблоком-гриль с МахеевЪ
Юна
17 декабря 2019 г.

Бургер с куриной котлетой и яблоком-гриль с МахеевЪ

Юна
17 декабря 2019 г.

Вкусные и сочные бургеры с куриной котлетой и яблоком понравятся всем, кто любит фастфуд, только готовить мы будем всё сами. На гриле поджарим куриные котлеты и кружки яблока. Чтобы смазать булочку вкусным соусом мы смешаем Сырный соус ТМ МахеевЪ и Горчицу зерненую ТМ МахеевЪ.

Сложность: легко
Подготовка: 10 мин
Порций: 1
Готовка: 10 мин
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 1 ПОРЦИЮ
булочка для гамбургнров 2 шт
куриный фарш 150 гр
яблоко 0,5 шт
лук 0,5 шт
маринованный огурец 2 шт
салат 2 листа
горчица Зернистая ТМ МахеевЪ 2 ч.л.
соус сырный ТМ МахеевЪ 2 ч.л.
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Измельчить куриное мясо, чтобы котлетки были посочнее лучше взять мясо с окорочков. Добавить соль и черный перец, хорошо перемешать. Чтобы котлеты были красивыми фарш выкладываем через кольцо. Жарить с двух сторон до готовности. Яблоко нарезать кружками, вырезать сердцевину и подрумянить на гриле с двух сторон.

Шаг 2

Сладкий лук нарезать кольцапми, маринованные огурчики тонкими пластинками. Листья салата хорошо помыть и стряхнуть влагу.. Бклочку разрезать пополам и подсушить срез на гриле.

Шаг 3

Срезы булочки смазать приготовленным соусом. На одну половину булочки кладем котлету, лист салата, лук, маринованный огурчик, еще один салатный лист и кружок яблока. Закрыть бургер второй половиной булочки и скрепить шпажкой.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Чтобы котлета была идеально кругленькой и по размеру булочки, я использую разрезанную пластиковую бутылку из-под молока. Срезаем верх и низ бутылки и через кольцо выкладываем фарш.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Чтобы котлета не прилипла к сковороде-гриль, жарить её нужно на бумаге для выпечки. Просто отрежьте квадрат по нужному размеру и положите на него котлету. Не бойтесь, бумага не сгорит. А котлетка с лёгкостью соскользнёт с бумаги.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

РЕЦЕПТ

Диетический бургер

Этот диетический бургер отличается от классического отсутствием в составе соусов, бекона и других тяжелых для желудка составляющих. Среди ингредиентов — овощи, листовой салат, фарш из нежирной ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ