Какие популярные продукты могут вызвать быстрый набор веса, мнение эксперта

Какие популярные продукты могут вызвать быстрый набор веса, мнение эксперта

Терапевт-диетолог Елена Тихомирова перечислила напитки и продукты, которых следует избегать в рационе, если вы стремитесь сохранить вес или сбросить его.

Какие популярные продукты могут вызвать быстрый набор веса, мнение эксперта
Какие популярные продукты могут вызвать быстрый набор веса, мнение эксперта (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

В первую очередь — это соки, считает Тихомирова. Такие напитки принято называть полезными по определению, но не всё так просто. Да, они могут быть кладезем витаминов и минералов, но это относится только к правильно приготовленным свежевыжатым сокам, которые нужно употреблять в течение первого часа после приготовления. А вот от большинства пакетированных магазинных вариантов лучше отказаться. В 100 г такого напитка содержится количество углеводов, которое можно сравнить с тремя ложками сахара. А в стандартном стакане объёмом 200 мл вас ждёт 6 ложек сахара!

Не слишком полезными являются и «быстрые» завтраки: мюсли, гранола с орехами, хлопья — это всё источники углеводов, которые могут вызвать набор веса.

Стоит насторожиться и любителям японской кухни. Основной ингредиент роллов — это рис, содержащий большое количество углеводов, что прибавляет блюду калорийности. Их можно употреблять, например, на обед, но важно сочетать это с физической активностью и лёгким диетическим ужином. Это также относится и к плову, в котором кроме риса используется жаренное жирное мясо.

Ещё источники углеводов — это блюда из теста, например, различные виды пасты, вареники, пельмени, манты и другие.

Чтобы избежать появления лишнего веса, необходимо обдуманно подходить к выбору питания, считать калории и не злоупотреблять высококалорийными продуктами.

О том, какие продукты мешают сбросить лишний вес читайте в статье.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Как побороть изжогу - исключаем вредные продукты

Хоть раз в жизни, но смутное чувство дискомфорта и жжения в горле испытывала почти половина жителей земли. А ведь некоторые бедолаги страдают от изжоги ежедневно! Каковы же причины изжоги? Оказывается, очень многое зависит от нашего меню. Перед вами - продукты, которые придется исключить из своего рациона, если вы хотите избавиться от изжоги.

gastronom

Совет дня. Чтобы похудеть, ешьте сытную пищу днем

Ученые выяснили, что успех быстрого и эффективного похудения зависит от того, в какое время суток вы едите самые калорийные продукты.

Анастасия Бубнова

СТАТЬЯ

5 продуктов для укрепления детского иммунитета осенью

Осенью, в период простуд и вирусных инфекций, эти пять продуктов будут незаменимы для детского иммунитета. Найти их легко, а стоят они недорого. Чтобы не ребенок не болел, их стоит включать в меню каждый день.

gastronom.ru

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image