1. Главная
  2. Новости
gastronom
11 августа 2017 г.
Пей до дна: бар Bottoms up

Пей до дна: бар Bottoms up

gastronom
11 августа 2017 г.
0Комментировать

На Пятницкой, 29 открылся новый бар Bottoms up, в котором выпить предлагают буквально «на дне» — заведение занимает пять залов в подвале-лабиринте. До конца лета работает веранда на улице, где коктейли подают в литровых кувшинах.

бар Bottoms up
бар Bottoms up (Фото: предоставлено пресс-службой)
лонг айленд
лонг айленд (Фото: предоставлено пресс-службой)
бар Bottoms up
бар Bottoms up (Фото: предоставлено пресс-службой)
бар Bottoms up
бар Bottoms up (Фото: предоставлено пресс-службой)
бар Bottoms up
бар Bottoms up (Фото: предоставлено пресс-службой)
бар Bottoms up
бар Bottoms up (Фото: предоставлено пресс-службой)
бар Bottoms up
бар Bottoms up (Фото: предоставлено пресс-службой)
лонг айленд
лонг айленд (Фото: предоставлено пресс-службой)

Bottoms Up на Пятницкой улице — первый бар большой сети, все заведения которой будут оборудованы отрытыми кухнями и контактными барными стойками. Алкогольной концепции придерживаются даже в рабочие дни: меню бизнес-ланча включает бокал вина или коктейль.

За кухню в Bottoms Up отвечает шеф-повар Сергей Колпаков — в меню традиционные блюда европейской кухни, причем один или несколько ингредиентов в каждом блюде готовятся на воке. Азиатско-европейский симбиоз шеф комментирует так: «Европу на воке вертим». Классический Цезарь подают с курицей или креветкам в азиатском стиле, теплые гребешки на воке отправляют в салат, а еще готовят три вида закрученной на воке пасты — спагетти с кенийской фасолью и стручковым горохом, спагетти с курицей в соусе карри, спагетти карбонара.

Также в меню большое количество закусок под крепкие напитки: балтийская килька с бородинскими гренками и мини-картофелем, суджук, домашние чипсы из бекона, говядины, индейки или картофеля. Под коктейли подойдут мексиканские тако: с рваной печеной свининой и пико-де-гайо (соус из томатов, с луком, кинзой, чили и лаймом) или с жаренным на гриле лососем с сальсой из манго, ананаса и красного чили. К крафтовому пиву — бургеры на картофельных булках, например, с котлетой из краба и королевских креветок и картофелем фри, кебаб из курицы, рибай с пряным маслом, каре ягненка с фисташками.

В винной карте представлено 85 позиций, 20 разливают по бокалам. Подходящая закуска под красное вино — классический тартар из говядины, к белому — тартар из тунца с гуакамоле, салат лососем, имбирем и зеленым яблоком под остро-сладкой заправкой. Оливки, кстати, подаются бесплатно.

Москва, ул. Пятницкая, 29

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .

ОЦЕНИТЕ СТАТЬЮ

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Особняк хип-хопа: новый бар Дипломат на Цветном
Особняк хип-хопа: новый бар Дипломат на Цветном

На Цветном бульваре, 5 открылся бар-ресторан «Дипломат»: на первом этаже расположился ресторан с шаурмой и авторскими интерпретациями попсовых блюд шеф-повара Елены Савчук, а на втором — богемный R’n’B бар.

Испанский дух в Коробке
Испанский дух в Коробке

В Москву приезжает Спаньярд Бернабеу - невероятно колоритный персонаж, который настаивает виски на козьем сыре, приправляет коктейли розовым перцем и лимонным щербетом.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ
Уже зарегистрированны на gastronom.ru? Войдите или оставтье комментарий как гость

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding image
Еще больше идей и рецептов — в наших соцсетях