1. Главная
  2. Рецепты
  3. Шашлык из куриных крылышек на мангале
gastronom
19 июня 2023 г.

Шашлык из куриных крылышек на мангале

gastronom
19 июня 2023 г.

Гастроном
Гастроном
К рецепту

Шашлык из куриных крылышек на мангале станет прекрасной альтернативой жареному мясу, причем, несомненно, более бюджетной. Так что, если в гости вы позвали много гостей, присмотритесь повнимательнее к нашему замечательному рецепту. К тому же куриные крылышки на мангале получаются такими вкусными, что никому и в голову не придет мысль об экономических соображениях хозяев! Только постарайтесь правильно рассчитать время приготовления и подачи шашлыка, ведь он должен мариноваться в течение минимум двух часов.

Сложность: средне
Подготовка: 2 ч
Калории: 394.49 ккал/порция
Порций: 4
Готовка: 40 мин
Б/Ж/У: 35.86 г/20.68 г/17.00
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
куриные крылышки – 1 кг
чеснок – 3 зубчика
корень имбиря – 30 г
соевый соус – 200 мл
питьевая вода – 150 мл
горчица – 1 ст. л.
мед – 1,5 ст. л.
яблочный уксус – 1 ст. л.
мелкий репчатый лук – 400 г
соль - по вкусу
свежемолотый черный перец – по вкусу
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Подготовьте ингредиенты для шашлыка. Куриные крылышки вымойте и хорошо обсушите. Переложите в большую миску, кастрюлю или эмалированный таз, где они будут мариноваться. Посолите, поперчите и перемешайте, чтобы специи распределились равномерно.

Шаг 2

Приготовьте маринад для куриных крылышек. Чеснок очистите и пропустите через пресс в небольшую мисочку. Корень имбиря очистите и вымойте. Натрите на мелкой терке в мисочку с чесноком.

Шаг 3

Влейте соевый соус и питьевую воду. Добавьте горчицу с медом, яблочный уксус и перемешайте. Лук нарежьте толстыми колечками. Переложите в емкость с куриными крылышками.

Шаг 4

Получившимся маринадом залейте куриные крылышки с луком. Осторожно перемешайте, чтобы смесь распределилась равномерно по птице. Оставьте на 2 часа в прохладном месте.

Шаг 5

Подготовьте угли для жарки шашлыка на мангале. Они должны основательно прогореть и подернуться белым пеплом. Куриные крылышки слегка обсушите от маринада и нанижите на шампуры, перемежая кольцами репчатого лука.

Шаг 6

Жарьте шашлык из куриных крылышек на мангале, часто переворачивая, в течение 15 минут. На стол можно подать со свежими овощами и пряной зеленью по вашему вкусу.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Такой шашлык смело можно оставить в маринаде на всю ночь в холодильнике: от этого он станет только лучше. Поэтому, если вы планируете пикник на завтра, просто подготовьте птицу вечером, чтобы утром осталось только обжарить куриные крылышки на открытом огне.

КСТАТИ

Шашлык из куриных крылышек можно приготовить не только на мангале, но и в духовке (если, например, погода нарушила планы веселья на свежем воздухе). Предварительно также замаринуйте птицу, а потом просто разложите на противне и запекайте 30 минут при 190°С.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Gastronom.ru
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Рецепт шашлыка

Тем, кто ищет легкий рецепт шашлыка, стоит обратить внимание на шашлык из курицы или индейки. Готовить шашлыки из мяса птицы удобно и просто, правда, если не знать некоторых секретов, он может ...

ГРУППА

Шашлык из курицы

Шашлык из мяса курицы готовить удобно и быстро. Проблема может быть одна - шашлык из курицы иногда выходит немного суховатым. Чтобы шашлык получился мягким и сочным, мясо предварительно надо ...

ГРУППА

Куриные крылышки - рецепты с фото

Хрустящие куриные крылышки – жареные или барбекю – замечательная закуска к пиву. Если есть время, желательно их предварительно замариновать. Смешайте специи (чеснок, паприку, розмарин, тимьян, карри) ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

РЕЦЕПТ

Шашлык из куриной грудки на мангале

Шашлык из куриной грудки на мангале — отличная, практически диетическая альтернатива обычному мясу, жаренному на открытом огне, ведь, как известно, эта часть птицы содержит наименьшее количество жира. ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ