1. Главная
gastronom
21 декабря 2020 г.
Беспроигрышное угощение для Рождества и Нового года

Беспроигрышное угощение для Рождества и Нового года

gastronom
21 декабря 2020 г.

Приближается череда лучших праздников года - Рождество, Новый год, Православное Рождество, Старый новый год. И на любом праздничном столе как нельзя ктати будут испанские оливки.

Испанские оливки
Испанские оливки

В Испании есть традиция, которая восходит к концу девятнадцатого века и без которой мы не представляем себе перехода из старого года в новый. В новогоднюю ночь под бой курантов вы должны съесть 12 виноградин. Кто успеет съесть все виноградины одну за другой, того в следующем году ждут удача, изобилие и успех.

После этого маленького ритуала начинается вечеринка, ведь в каждом доме готовится праздничный ужин. Угощений должно быть много. Обычно готовят жаркое, рыбу, запеченного ягненка. Десерты и испанские сладости.

А пока горячие блюда доходят до кондиции, мы предлагаем вам организовать специальный прием для ваших гостей. Приготовить заранее простые коктейли или любимые напитки, а в виде сопровождения подготовить аперитивные закуски. Идеально к напиткам подойдут испанские оливки. У вас будет достаточно времени спокойно завершить приготовления блюд для праздничного стола.

Фаршированные жареные оливки

Ингредиенты:

  • оливки сорта гордаль без косточек
  • селедка
  • красный болгарский перец
  • сыр
  • перец чили
  • мука
  • яйцо
  • панировочные сухари
  • оливковое масло

Приготовление:

Шаг 1

Наполните оливки вашими любимыми ингредиентами: селедочкой, красным перцем, перцем чили, сыром. Подготовьте разные начинки, что бы их можно было сочетать между собой.

Шаг 2

Обваляйте в муке, яйце и панировочных сухарях. затем ещё раз в яйце и сухарях. Если хотите, вместо сухарей можно использовать мелко нарубленный арахис. Таким образом вкус только улучшится.

Шаг 3

Обжарьте оливки в масле до золотистой корочки.

Оливки очень вкусные и аппетитные как холодные, так и горячие. Их можно подавать с сырным соусом из авокадо и майонезом.

Еще больше информации на Olives from Spain и много новых рецептов мы будем готовить вместе с вами на: https://spanisholives.ru/

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image